НАВЕРХ

Три игры – три победы!

ХоккейВо втором туре первого круга первенства Курской области по хоккею с шайбой команда КПРФ встретилась с командой “Соловей” (г. Курск).
С первых секунд встречи КПРФ стала активно атаковать ворота соперников и на 42 секунде наш нападающий Сергей Ершов (№ 25) забрасывает первую шайбу. После этого последовали 6 минут взаимных острых атак, голкипер КПРФ Артём Маяков отражает 3 сильных броска соперников. И вот на 8 минуте сначала Евгений Пирогов (№ 50), а затем Пётр Ионов (№ 12) увеличивают счёт до 3:0 в пользу КПРФ.
На 12 минуте Сергей Ершов (№ 25) забрасывает 4-ю шайбу “Соловью”, а на 19-й минуте Евгений Пирогов (50) точным броском посылает шайбу мимо вратаря Соловья. Счёт стал 5:0 в пользу КПРФ. Казалось первый период мы выиграем “всухую”, но № 80 из команды “Соловей”, воспользовавшись несогласованными действиями наших защитников, за полминуты до конца 1-го периода “размочил”-таки счёт. На перерыв команды ушли со счётом 5:1 в нашу пользу.

Во 2-м периоде игра приобрела довольно жёсткий характер с многочисленными эпизодами силовой борьбы. Не обошлось без нарушений правил. За применение недозволенных приёмов хоккеисты обеих команд по два раза удалялись на 2 минуты на скамейку штрафников. Однако реализовать численное большинство ни одной из команд не удалось, более того, команда “Соловей” находясь в меньшинстве, забрасывает шайбу в наши ворота. На 15-й минуте это сделал их быстрый и настырный нападающий Михаил Жуков (№ 3). Этот эпизод встряхнул хоккеистов КПРФ и до конца 2-го периода они забросили 3 безответных шайбы в ворота соперников (Владислав Симонов № 8, Сергей Ершов № 25, Евгений Недригайлов № 32). Таким образом, 2-й период завершился со счётом 8:2 в пользу КПРФ.
В 3-м периоде хоккеисты «Соловья» начали активно штурмовать наши ворота, и на 4-й минуте (№ 88), и на 6-й минуте (№ 3) добились успеха, сократив разрыв в счёте до 4-х шайб. КПРФ ответила на 8-й минуте (Юрий Стариков № 24) и на 17-й минуте (Евгений Недригайлов № 32). Счёт стал 10:4 в пользу КПРФ, но на последней минуте встречи всё тот же неутомимый Михаил Жуков (№ 3) сумел сквитать ещё одну шайбу, и встреча закончилась крупной победой КПРФ – 10:5.
Лучшим бомбардиром в этом матче в нашей команде стал № 25 Сергей Ершов (3 шайбы), в команде “Соловей” — № 3 Михаил Жуков (3 шайбы). Активно увеличивают счёт забитым шайбам, показывая пример молодым наши ветераны — № 50 Евгений Пирогов (2 шайбы) и № 12 Пётр Ионов (1 шайба). Однако подлинным героем встречи стал наш самый юный хоккеист, учащийся 10 класса Черницынской средней школы Октябрьского района Евгений Недригайлов (№32), которому 21 декабря 2016 г. исполнилось только 16 лет. Учитывая, что он ещё не вполне готов к жёсткой борьбе на ледовой площадке, тренер выпускал его только в спокойные периоды игры всего три раза. Женя, находясь в игре в общей сложности примерно 4 с половиной минуты, сумел четырежды бросить по воротам соперников, причём, 2 раза результативно. Его появление на льду болельщики и товарищи по команде встречали буквально овациями.
* * *
4 марта команда КПРФ провела третью игру первого круга с командой Рыльск. Рыльские хоккеисты очень техничные, быстрые, хорошо играют в пас, однако счёт встречи окрыли наши хоккеисты, и на 3-й минуте это сделал наш № 25 Сергей Ершов. Игра проходила жёстко, на высоких скоростях, имели место удаления за нарушения правил в обеих командах. Наконец, на 6-й минуте наш молодой нападающий № 10 Александр Медведев забивает 2-ю шайбу в ворота соперников, а на 10-й минуте счёт увеличил наш № 26 Юрий Толмачёв. Рыляне сквитали одну шайбу на 13 минуте. Первый период игры закончился со счётом 3:1 в пользу КПРФ.
Во втором периоде происходила упорная, вязкая и жёсткая игра. По 2 раза за нарушение правил были удаления в обеих командах. Голкиперы обеих команд отражали все броски, и казалось, ни одна и команд не может добиться успеха в этом периоде. Но на последней минуте настойчивость рылян увенчалась успехом. В итоге при счёте 3:2 в нашу пользу команды ушли на перерыв.
В 3-м периоде на 7-й минуте после удаления хоккеиста команды Рыльск (Шкодин № 2) Евгений Пирогов (№ 50) реализовал численное преимущество, забросив очень важную шайбу – 4:2. На 9-й минуте наш № 10 Александр Медведев увеличил счёт до 5:2. Рыльские хоккеисты бросились отыгрываться, но сумели на 15 минуте лишь сократить разрыв в счёте. В итоге игра закончилась со счётом 5:3, и КПРФ одержала вторую победу в первом круге.
* * *
Последнюю игру первого круга команда КПРФ играла с командой “Бастион” из г. Железногорска. Начало игры и большая часть первого периода прошли в упорной борьбе во взаимных атаках и контратаках. Ни одной из команд не удавалось достичь успеха, и наконец, на 19-й минуте в контратаке защитник нашей первой пятёрки № 24 Юрий Стариков забрасывает первую шайбу в ворота соперников. А на последней минуте лидер второй нашей пятёрки № 25 Сергей Ершов удваивает счёт. При счёте 2:0 в пользу КПРФ команды ушли на перерыв.
Во втором периоде на 5-й минуте № 13 железногорцев забрасывает в наши ворота ответную шайбу. На неё в этом периоде в упорной борьбе наши нападающие ответили дважды: на 6-й минуте стремительный Пётр Ионов забрасывает третью шайбу соперникам, а на 9-й минуте № 10 Александр Медведев увеличивает счёт до 4:1 в нашу пользу. С таким счётом закончился второй период.
В начале третьего периода наш нападающий № 26 Юрий Толмачёв стремительно врывается в зону соперников, обводит двух защитников и вратаря и очень технично посылает шайбу в ворота Бастиона. Счёт стал 5:1 в нашу пользу. На 11 минуте № 84 железногорцев забрасывает ответную шайбу.
До конца очень напряжённой игры хоккеисты обменялись взятием ворот: на 14-й минуте в ворота соперников забросил наш № 25 Сергей Ершов, ответную шайбу железногорцы забросили на 15 минуте.
В итоге матч закончился со счётом 6;3 в пользу КПРФ. и наша команда по итогам первого круга стала лидером!

Н.И. КОШЕЛЕВ, 1-й секретарь Октябрьского райкома КПРФ .