НАВЕРХ

“Мы стали первыми в чемпионате второго дивизиона!”

футбол14 марта 2016 года исполнился ровно год с момента создания футбольного клуба ЛФК “КПРФ46”.

За этот год мы пережили немало триумфов и разочарований – это были и убедительные победы, и горестные поражения, красивые голы и досадные пропуски. Но одно можно сказать точно “КПРФ46” за этот год не просто укрепилась в Любительской Футбольной Лиге, но и успешно поднялся в высшие дивизионы Курска.
Вот и в минувшее воскресенье закончился сезон “2015-2015 Футзал” МФЛ. По итогам в турнирной таблице наша команда набрала (34очка) и заняла первое место, в общем зачёте обогнав в последнем туре своих преследователей “Прямицыно-2” и “Монолит”.
13 марта проходил последний тур между командами “Монолит” и “КПРФ46”, в котором нашей команде нужно было не проиграть соперникам. Помимо того, что эта игра носила турнирный характер, она ещё была принципиальна для нас тем, что команда “Монолит” — это проект “Единой России”. По непонятным причинам руководство МФЛ не разрешило нам перенести игру на субботу, и “КПРФ46” не смогла явиться полным составом.
Забегая вперёд, хотелось бы сказать, что воскресная игра была насыщенна драматизмом, накалом страстей и характером каждой из команд.

футбол 23Начало игры повергла в шок всех нас и наших сторонников-болельщиков. Допустив катастрофические ошибки в начале, мы пропустили сразу два гола уже на третьей минуте матча. Но это было только начало. Спустя ещё две минуты двумя контратаками “Монолит” увеличил своё преимущество до недопустимого. 4:0 — счет на шестой минуте игры. Такого ожидать никто не мог. И тут произошло невероятное! Команда зажглась буквально на глазах, ребята начали кричать: “Вперёд, назад некуда!” и побежали атаковать противника.
С криками наши ребята проводили атаку за атакой, удар за ударом. В глазах игроков “Монолита” была растерянность, они не могли мгновенно оценить обстановку. 4:0 уже было в их пользу, а мы только “проснулись”.
Уже на 10 минуте матча защитник “КПРФ46” мог забить гол дальним ударом, но мяч, предательски попав в штангу, вылетел из пустых ворот. Под самый занавес первого тайма гол в ворота соперников забил Артур Залогин.
На перерыв команды ушли со счётом 1:4 в пользу “Монолита”.
В перерыве все молчали, и только под самый конец была сказана одна фраза: “Мы сильнее, мы сможем”.
В самом начале второго тайма пришлось сменить вратаря. Основной вратарь Александр Кутепов сломал себе палец, выбивая мяч из ворот. На смену вышел молодой Афиг Ягубов, кстати, забегая вперёд, хотелось бы отметить, что он больше не пропустил ни одного мяча.
Второй тайм начался для нас удачно, уже на 10 минуте мы смогли забить два безответных мяча в ворота соперника. Счёт стал 3:4.
Далее события разворачивались с сумасшедшей переменой фортуны. На 15-й минуте второго тайма удаление за две жёлтые карточки получил нападающий “Монолита”, а уже через минуту за шестой фол нашей команды, в наши ворота был поставлен пенальти.
Но и тут фортуна оказалась на нашей стороне. Перекладина и наша контратака. Пас, пас, удар, гол. ГООООЛЛЛ!!!! 4:4 после такого начала. Ещё две минуты — и финальный свисток прозвучал на стадионе.
Ничья нас полностью устраивала: мы побеждаем в чемпионате второго дивизиона (б).
Хотелось бы отметить голы, которые забивали Артур Залогин , Егор Борызкин (капитан), Артём Ковалёв, Иракли Кирия .
Р.S. Проходя перед игрой возле раздевалки “Монолита”, я услышал, как один из их игроков сказал: “Обидно будет, если мы дадим коммунистам стать первыми”.