ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ команды ЛФК КПРФ46 сезона «лето-осень 2016″

футбол6 ноября 2016 года последним туром закончился сезон “лето-осень 2016” лиги МФЛ города Курска.
Наша команда этим воскресным утром встречалась с командой “Авиаавтоматика”. Трудные погодные условия выдались на эту игру.
Стартовый свисток прозвучал в 17.30 под проливным дождём.
На последний тур ЛФК КПРФ подошла в полном составе без травм и дисквалификаций, и с первой же минуты завладела инициативой в игре.
Полностью перейдя на половину соперника, наша команда пыталась комбинировать коротким пасом.
На 15 минуте игры дальним ударом с двадцати метров счёт в матче открыл капитан нашей команды Иракли Кирия, удвоить результат удалось уже под конец первого тайма, отличился опять- таки Иракли, дубль в ворота соперника.
В перерыве было решено перейти на игру в защиту и удерживать результат.

Первые пятнадцать минут второго тайма наша команда уверенно оборонялась, не давая бить сопернику по воротам, но погода всё-таки сделала своё дело: ударом со штрафного соперники смогли «размочить» счёт.
Мокрый мяч предательски скакнул в ворота нашего вратаря: 1:2. Стало понятно, что теперь сидеть сзади нельзя, надо отводить игру от своих ворот.
Сделать это получилось сразу, игра в дальний пас дала свои результаты. Быстрой контратакой нападающий ЛФК КПРФ46 Евгений Мезенцев смог, выйдя на рандеву с вратарём соперника, и переиграть его 1:3. Игра успокоилась, соперники морально сдались, мы тоже не старались бежать вперёд.
Увы, но под самый занавес мы всё-таки пропустили ещё один гол, и опять со стандарта, ударом с углового нападающий “Авиаавтоматики”, буквально занёс мяч в наши ворота. 2:3 итоговый счёт матча.
Хотелось бы подвести итог прошедшего сезона, его можно охарактеризовать как удачный. После ужасного начала, и четырёх поражений подряд, команда смогла найти в себе силы и продолжить выступать, закончив на пятой строчке турнирной таблице из шестнадцати команд.
Совсем скоро начинается сезон на крытой площадке в мини-футбол 5х5.
Стоит отметить то, что в прошлом сезоне наша команда заняла первую строчку в турнирной таблице, и получила слот в первом дивизионе, но буквально пару дней назад, мне позвонили из руководства МФЛ и предложили выставить команду в высшую лигу любительского чемпионата Курска, “Премьер Лига города Курска”.
Сейчас этот вопрос обсуждается, и скоро будет принято решение.